16+
Информационный портал

Судья требует отставки председателя ВС РФ Лебедева

10.10.2020  2
2 августа 2020 года, судья в отставке Сергей Сидоров (о нем мы рассказывали в одной из прошлых наших статей), направил заявление, которое было адресовано высшим чинам нашей страны, включая Председателя Верховного суда В.М. Лебедева.

В заявлении говорится о систематическом бездействии правоохранительных и судебных органов страны. 

Сергей Сидоров

Сергей Сидоров добровольно покинул судейское кресло в Железногорском суде Курской области.

Как сообщает сам бывший судья, на него систематически оказывалось давление из вне, в его адрес поступали частые угрозы.

Тем не менее, Сидоров предпринял попытку вернуться на занимаемую ранее должность.

Служитель закона обращался с заявлениями в адрес областной Квалификационной и Высшей Квалификационной Коллегии Судей РФ. Свои заявления Сергей Сидоров мотивировал травлей, которую на постоянной основе получал в свой адрес от сторонних лиц. Стоит заметить, что по словам Сергей, ни одна из поданных в Квалификационные Коллегии жалоб не была рассмотрена должным образом.

Более того, сам Сидоров открыто заявляет, что Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев намеренно закрывает глаза и всячески покровительствует силам и произволу, направленным против бывшего судьи.

Более 60 процессуальных документов


Он сообщает, что в период с 2017 по 2020 год в Верховный Суд РФ им было подано более 60 процессуальных документов с подробнейшими мотивами и доводами злоупотреблениях, грубых нарушениях закона.

В заявлении сообщается, что указанные доводы до настоящего времени фактически не проверены и не рассмотрены, им не дана правовая оценка, на все процессуальные документы были направлены формальные отписки.

Сам Сидоров считает Председателя Верховного Суда виновным в воцарившемся судопроизводственном хаосе. Немало важно стоит заметить, что срок рассмотрения такого рода жалоб составляет 30 дней со дня регистрации. Бывший творец справедливости в своем заявлении смело указывает на то, что возникший произвол и беззаконие в области правосудия, свидетельствуют о явном пренебрежении органами государственной власти правовыми гарантиями, указанными в Конституции России и иных федеральных законах, что является свидетельством тотального произвола и безнаказанности государственных чиновников.

В просительной части поданного заявления, экс-судья просит обратить внимание и провести проверку по всем поданным им ранее обращениям за три года, также он требует прекращения полномочий Председателя ВС РФ В.М.Лебедева, на основании того, что тот в целом не справляется с возложенными на него законом полномочиями, Сидоров требует принять меры, направленные на восстановление и защиту его нарушенных прав и интересов.

Заявление до сих пор не рассмотрено


Со второго августа прошло более двух месяцев. Заявление служителя Фемиды Сергея Сидорова все еще не рассмотрено. Вопрос в том, будет ли оно вообще рассмотрено? Может все обойдется еще одной формальной отпиской компетентных органов?

Чем же так не угодил высшим чинам судебных органов бывший судья из Курской области?

Смотрите также:

Назад к списку