16+
Информационный портал

На мировую судью Тверской области возбуждено уголовное дело

21.04.2011  3

Председателем Следственного комитета РФ лично возбуждено уголовное дело в отношении мирового судьи Тверской области. Мировой судья, работающая в Торжокском районе Тверской области, обвиняется в вынесении двух заведомо неправосудных судебных актов (ч. 1 ст. 305 УК РФ).

В июле-августе 2010 года судья рассматривала два дела об административных правонарушениях (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Судьей не было принято никаких мер для всестороннего выяснения обстоятельств дела, желая освободить виновных от административной ответственности, она приняла решение прекратить производство по этому делу. Решение судьи не отражало реального положения дел, оснований возвращать водительские права виновным лицам не было. Было бы логично предположить, что судья подозревается еще и в получении взятки, однако в сообщении пресс-службы СКР об этом ничего не говорится.

Предварительное следствие по этому делу будут проводить следственные органы СКР в Тверской области. В данный момент они устанавливают все обстоятельства случившегося, проводят оперативные мероприятия и следственные действия.



Смотрите также:

Назад к списку