16+
Информационный портал

Мирового судью будут судить за крупное мошенничество

23.01.2020

Сообщнице уже вынесли приговор.

СУ СК по Чувашии сообщило о завершении расследования дела в отношении судьи Розы Габдулловой, которая обвиняется в крупном мошенничестве.
Согласно данным следователей, Р.Габдуллова, вступив в сговор с приятельницей Севиндж Алиевой, в 2015-2017гг. получила 850 тыс. рублей от местного жителя. Его заверили, что судья сможет решить вопрос с изменением категории участка земли, а также узаконить самострой.
В июне 2018г. сообщницы получили от мужчины еще 2 миллиона якобы за окончательную подготовку документации. Но подруги не совершили для него никаких юридически важных действий. Представителям местного УФСБ удалось задержать злоумышленниц в июле 2018г. во время передачи новой суммы - 1 млн 800 тыс. рублей.
Служительница Фемиды отрицает свою вину, несмотря на показания С.Алиевой, свидетелей, итоги экспертиз, указано в сообщении СУ СК по региону.
Дело на судью возбудил глава СК по части 3 статьи 159 УК, части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК (мошенничество в крупном размере, покушение на мошенничество).
Дело против С.Алиевой уже рассмотрено, женщина пошла на сделку со следствием. Суд приговорил ее к 3,5 годам заключения условно.
Дело Р.Габдулловой в ближайшее время направят в суд, который рассмотрит его по существу.
До назначения судьей Р.Габдуллова была помощником судьи Верховного суда Чувашии. С марта 2017г. была мировым судьей участка №1 г. Канаша Чувашской республики.


Смотрите также:

Назад к списку