16+
Информационный портал

ФСИН: Васильева – дисциплинированный арестант

23.10.2013

Фигурантке дела «Оборонсервиса» меняли электронный браслет.

 

  

 

Евгения Васильева, фигурантка дела о хищениях в военном ведомстве является одним из наиболее дисциплинированных арестантов, сказала в интервью РАПСИ Елена Зарембинская, руководитель профильного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Я могу заявить со всей ответственностью, у нас она считается одним из самых дисциплинированных (арестантов)», - отметила Зарембинская.

С ее слов, Е. Васильевой пару раз пришлось менять электронный браслет после получения жалоб на неудобство, что касается технического аспекта, то никаких проблем при использовании оборудования не было.

Следователи оценивают ущерб от преступлений экс-руководителя имущественного департамента Минобороны России Е. Васильевой более чем в 3 млрд руб.

В СМИ уделяется повышенное внимание данному громкому делу, многие следят за тем, не нарушает ли фигурантка громкого дела условия домашнего ареста. Например, в прессе не раз появлялись фотографии разрешенных ей прогулок – судя по опубликованным снимкам, экс-чиновница часто посещает бутики.

Согласно решению Хамовнического райсуда столицы, Васильева отбывает домашний арест в своей квартире, находящейся в одном из престижных московских районов, в Молочном переулке.



Смотрите также:

Назад к списку