16+
Информационный портал

Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Ростовской области

17.12.2018

ВККС рассмотрит представление руководителя СК.

В рамках декабрьской серии заседаний Высшая квалифколлегия судей планирует рассмотреть представление руководителя российского Следственного комитета  Александра Бастрыкина. Он просит дать разрешение на возбуждение дела в отношении заместителя главы Арбитражного суда Ростовской области в отставке Антонины Смольковой. В чем конкретно подозревает ее руководитель следственного ведомства, не сообщается.
При этом еще в прошлом месяце служительница Фемиды рассматривала дела, однако сейчас их передали другим судьям, а данные о ней исчезли с сайта суда.
Кроме того, на портале региональной квалифколлегии судей отсутствует информация о заявлении А.Смольковой об уходе в отставку.
А.Смолькова родилась в г. Славянск-на-Кубани (Краснодарский край), выпускница Кубанского госуниверситета (1997г.). С 2010г. работала судьей Арбитражного суда Ростовской области. С декабря 2012г. – зампред этого суда.
Согласно декларации о доходах и имуществе, она вместе с супругом владеет квартирой площадью 68 кв. метров, а в 2017г. А.Смолькова заработала 2 млн 927 тыс. рублей.
Напомним, в этом месяце Ростовский облсуд признал экс-судью АС региона, где работала А.Смолькова, - Светлану Мартынову - виновной в мошенничестве на 40 млн рублей и назначил 7 лет колонии общего режима и штраф в 500 тыс. рублей.

Лейла Досумова


Смотрите также:

Назад к списку