16+
Информационный портал

Вдова погибшего под Луганском тележурналиста назначена судьей Верховного суда

30.06.2016

На утверждение Совфеду эту кандидатуру внес президент.

 


Члены СовФеда одобрили кандидатуру Екатерины Корнелюк в качестве судьи российского Верховного суда, отмечается на портале СФ.
До этого женщина работала в должности судьи в Арбитражном суде Ямало-Ненецкого АО, показав себя как отличный специалист, отмечается в характеристике с места работы. Ее стаж по юридической специальностисвыше шестнадцати лет, из них в судейской должности - свыше шести лет. Имеет различные госнаграды.
Е. Корнелюквдова убитого в Донбассе Игоря Корнелюка, корреспондента ВГТРК. Ее кандидатуру на утверждение СовФеду представил лично Владимир Путин. В мае он провел встречу с ней и родственницей другого погибшего работника ВГТРКАнтона Волошина, на которой обсудил дальнейшую судьбу наводчицы Надежды Савченко. Близкие погибших просили главу государства помиловать женщину, которую в РФ суд признал виновной в гибели И.Корнелюка и А.Волошина, назначив двадцать два года заключения. Вскоре Н.Савченко обменяли на россиян Александрова и Ерофеева.
Игорь Корнелюк был направлен ВГТРК в зону военного конфликта в Донбассе первого июня 2014г., а семнадцатого июня съемочную группу обстреляли около пос.Металлист под Луганском. Журналист И.Корнелюк и звукорежиссер А.Волошин погибли.


Смотрите также:

Назад к списку