16+
Информационный портал

Судья, снявший автономера после ДТП, скрывает свои доходы

15.11.2017

Он настаивает, что ехал на пассажирском месте.

Александр Гудкин, судья Азовского горсуда Ростовской области, который попал в аварию в минувшие выходные и после этого снял автономера, заподозрен в сокрытии доходов. Последние несколько лет он не размещает на портале горсуда сведения о доходах. Кроме того, в базе данных ГИБДД журналисты Life нашли данные о том, что водитель BMW X3, который столкнулся с KIA (в ДТП пострадал ребенок), часто превышал разрешенную скорость, за это у него десятки штрафов.
А.Гудкин в разговоре с 161.ru отметил, что во время аварии его машиной управлял знакомый. «У меня подскочило давление, я попросил соседа довезти меня», — сообщил судья, добавив, что водитель действительно выехал на «встречку», что привело к ДТП. А.Гудкин заверил, что на машине были его номера «007», хотя на записи, выложенной в сети, можно заметить - это были автономера «555». С его слов, он решил их снять, поскольку его «весь город знает». Кроме того, служитель Фемиды отрицает, что хранил в багажнике несколько автономеров, а на видео его сняла «какая-то женщина-юрист». "Она потребовала от меня 2 миллиона рублей. Я подумал, что это адвокат девушки из KIA, и пояснил, что на моей карте 100000 рублей, я их могу снять и передать сейчас или позже купить разбитый автомобиль. Но эта приехавшая дама сказала, что деньги я должен отдать ей, в противном случае судьей не буду работать. Я отказался ей платить. У меня и нет этой суммы», — поведал журналистам А.Гудкин.
Судья уточнил, что пока он в отпуске, к работе приступит через полмесяца. Он не исключает того, что его могут лишить полномочий.  «Если так решат, то останусь дома. Безусловно, хотел бы дальше работать», — резюмировал А.Гудкин.
Напомним, авария случилась в воскресенье в Ростовской области. Машина BMW выехала на «встречку» и столкнулась с KIA. Последствия ДТП сняли очевидцы на телефоны. По их словам, BMW управлял судья, после аварии он пытался поменять автономера.

Смотрите также: СМИ: нетрезвый судья устроил ДТП и сменил автономера

Смотрите также:

Назад к списку