16+
Информационный портал

Судья из Москвы, сбившая двух человек, предстанет перед судом

04.07.2016  1

Олеся Муравьева, будучи нетрезвой, управляла машиной.



Во Владимирской области суд приступит к рассмотрению дела Олеси Муравьевой, ранее работавшей в столице в должности мирового судьи. Дело возбудили по части 2-й статьи 264 УК (нарушение ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей), отмечает СУ СК по региону.
Как следует из материалов дела, в июне 2015г. 30-летняя судья приехала в г. Гусь-Хрустальный навестить родных, отметить День России. После окончания посиделок, уже ночью, согласно данным следователей, в нетрезвом виде женщина поехала на своей машине «Ауди А 4». Пытаясь обогнать другой автомобиль в рамках участка с плохой видимостью, она позволила себе превысить скорость, в результате оказалась на тротуаре, где совершила наезд на двух прохожих - 23-летних девушек. Затем автомобиль врезался в забор и столб. У одной из пострадавших были диагностированы значительные травмы, длительное время она оставалась в состоянии комы. Медикам удалось спасти ей жизнь, но девушка осталась инвалидом.
В ноябре 2015г. после получения представления главы СК квалифколлегия судей Москвы согласилась на возбуждение дела против экс-коллеги (ранее в августе О.Муравьеву лишили судейского статуса). Ее дело рассмотрит суд в Гусь-Хрустальном. Свою вину она не признала, не стала помогать потерпевшим с прохождением лечения.
Как пояснили СМИ в областном СУ СК, обвиняемой грозит до четырех лет заключения. «Мы полагали, что судья будет вести себя адекватно, принесет извинения пострадавшим, окажет им помощь. Однако, к сожалению, служители Фемиды не всегда демонстрируют гуманность и стараются биться за себя до конца, отказываясь признать свою вину…», - подчеркнули в региональном СУ СК.


Смотрите также:

Назад к списку