16+
Информационный портал

СК отказался возбудить дело на судью, сбившего девушку на переходе

14.02.2019

Ранее Арсен Крикоров ушел в отставку.

Следственный комитет России не будет возбуждать дело в отношении судьи в отставке Арсена Крикорова, который сбил девушку на переходе в Краснодаре, передает пресс-служба СК.
Как следует из сообщения, дело не возбудили по причине отсутствия состава преступления. Так, следователи не нашли оснований для привлечения А.Крикорова к ответственности по ст. 264 УК. Они указали, что у пострадавшей девушки повреждения средней тяжести. В то же время дело по указанной статье можно возбудить, если нарушение правил дорожного движения привело к причинению тяжкого вреда здоровью или гибели одного или более лиц. Отмечается, что теперь нарушителя должны привлечь к административной ответственности.
Как уточняет СК, следователи передали в краевую прокуратуру материалы проверки в отношении А.Крикорова с целью решения вопроса о привлечении его к административной ответственности.
В январе после обнародования в сети видеозаписи со скандальной аварией, случившейся в конце 2018г., судья Краснодарского гарнизонного военного суда А.Крикоров написал заявление об уходе в отставку. Сообщалось, что служитель Фемиды сбил жительницу Краснодара на пешеходном переходе и предпринял попытку скрыться, однако ему помешали очевидцы. Высшая квалифколлегия судей в нынешнем месяце удовлетворила его прошение, разрешила уйти в отставку.
Напомним, прокуратура региона уже передала материалы в Генпрокуратуру России. Ожидается, что именно представители Генпрокуратуры обратятся в Верховный суд.


Смотрите также:

Назад к списку