16+
Информационный портал

Перед поджогом жилья судьи на видное место положили нож

01.11.2017

Ранее сообщалось, что неизвестный похитил деньги.

После пожара в квартире судьи Мосгорсуда возбудили новое уголовное дело - по части первой ст. 296 УК (насильственные действия, связанные с отправлением правосудия), говорится на портале ГУ СК по столице.
Пожар, полагают следователи, случился в минувшие выходные. Согласно уточненным сведениям, в ночь на пятницу или в субботу. По информации ведомства, в квартиру служителя Фемиды в доме 123 по Ленинскому проспекту, «незаконно проник неизвестный». Некий гражданин, пояснили в ведомстве, «оставил нож на видном месте» и «совершил поджог». Следователи сочли это «угрозу убийством и нанесением вреда здоровью судьи», преступление связали с рассмотрением им дел в суде.
Согласно сообщению, правоохранителями проводится «комплекс следственных действий». Злоумышленник, совершивший это преступление, пока не установлен.
О поджоге жилья московского судьи ранее говорил источник РИА Новости в правоохранительных органах. Отмечалось, что жилище, где произошел пожар, принадлежит судье Мосгорсуда по гражданским делам, его фамилия не указывалась. Все случилось в выходные, когда собственник квартиры уехал за город. Кроме этого, неизвестный, согласно информации СМИ, забрал из квартиры $600.
Позже в квартире нашли «отдельные очаги возгорания», при пожаре ни один человек не пострадал. Были возбуждены уголовные дела — о краже (ст.158УК) и умышленном повреждении имущества (ст.167УК).


Смотрите также:

Назад к списку