16+
Информационный портал

Мосгорсуд подтвердил решение Басманного суда

30.08.2011

Вчера Московский городской суд вынес решение, подтверждающее законность отказа выдать необходимые для проведения независимой экспертизы образцы тканей Сергея Магнитского, которые просила у следствия его мать.

Своим решением Мосгорсуд подтвердил вердикт Басманного суда г.Москвы, который тоже не нашел ничего незаконного в отказе следствия предоставить архив органов Сергея Магнитского его матери, которая хотела провести независимую экспертизу о причине смерти сына.

Напоминаем, что Сергей Магнитский, юрист фонда Hermitage Capital, которого обвиняли в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО в ноябре 2009 года. Сотрудник фонда умер от сердечно-сосудистой недостаточности – сообщила позже Генеральная прокуратура.

Расследуя смерть заключенного, сотрудники следственных органов задержали врачей СИЗО, в котором содержался Магнитский, так как было установлено, что юрист фонда скончался из-за ненадлежащего медицинского ухода и отсутствия медпомощи, когда это было необходимо.

В связи со смертью обвиняемого дело было прекращено, однако, по последним данным расследование данного дела возобновлено Генеральной прокуратурой РФ.

 


Смотрите также:

Назад к списку