16+
Информационный портал

Иностранных судей в России будет сопровождать полиция

08.09.2016

Подготовлен проект постановления правительства.

 


МВД РФ подготовило проект постановления правительства, согласно которому руководству высших судов зарубежных стран, приезжающему в РФ с визитом, будут предоставлять особое полицейское сопровождение. Документ разместили на портале проектов правовых актов.

Изменения коснутся положения «О сопровождении транспортных средств некоторых иностранных представителей автомобилями ГИБДД». В него предложено включить новый пункт 5, где будет указано, что сопровождать автомобили, в которых следуют лица, руководящие высшими судами иностранных государств, станут машины ГИБДД со «специальными световыми и звуковыми сигналами».

Выделяемые для сопровождения машины, как следует из проекта, должны быть только служебными, с определенной окраской и символикой ГИБДД на бортах. Полиция сможет предоставлять их после получения заявок от Конституционного или Верховного судов.

Подчеркивается, что сопровождение предоставят на паритетных началах, если будет аналогичное сопровождение российских судей в ходе посещения ими соответствующих государств.

 


Смотрите также:

Назад к списку