16+
Информационный портал

Депутат Госдумы призвал на помощь Верховный суд

14.03.2013

ВС принял жалобу эсера Олега Михеева, лишенного депутатского иммунитета.

 

 

 

Как сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу ВС, материалы поступили в ВС РФ, их направили для рассмотрения в первую инстанцию. По словам пресс-секретаря суда Павла Одинцова, о дате заседания сообщат в ближайшее время.

В феврале Госдумой РФ был поддержан запрос Генпрокуратуры, в результате депутата Михеева, заподозренного в мошенничестве, лишили неприкосновенности.

По словам парламентария, основания для отмены постановления следующие: отсутствие мотивировочной части в постановлении Госдумы РФ, нарушение думского регламента и обоснований по принятию данного решения; отсутствие указаний на статьи УК РФ, по которым депутаты дали согласие на возбуждение дела.

Михеева подозревают в хищении более 2 млрд руб. у «Промсвязьбанка» и присвоении имущества моторостроительного завода в Волгограде на 500 млн руб. В этом месяце стало известно, что против депутата возбудили уголовное дело по нескольким статьям: «мошенничество» и «покушение на мошенничество», а также «воспрепятствование правосудию». Парламентарий настаивает, что у него хотят отобрать его собственность с помощью рейдерского захвата. На этой неделе Михеева в качестве подозреваемого вызывали на допрос в СК РФ.



Смотрите также:

Назад к списку