16+
Информационный портал

Суд обязал дачника снести часть крыши

06.05.2011

Суд Красноярского края обязал снести часть дома, крыша которого мешала посадке самолетов аэродрома «Кузнецово», расположенного недалеко от дачного поселка, рассказали в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Один из членов садоводческого товарищества построил на своем участке дом, и так получилось, что здание расположено прямо по курсу взлета и посадки самолетов. Одноэтажный дом с мансардой, выстроенный из бруса, превысил допустимую высоту почти на пять метров. Это нарушение не осталось без внимания прокуратуры.

Садовод нарушил требования, прописанные в Воздушном кодексе РФ, строительство дома на участке, расположенном рядом с территорией аэродрома не было ни с кем согласовано. Дом, расположенный таким образом, мог угрожать здоровью пассажиров самолетов и экипажа.

В итоге, транспортная прокуратура потребовала от дачника снести часть строения (крышу), подав для этого соответствующее исковое заявление в Кировский районный суд. Иск был удовлетворен, а часть дома снесли в принудительном порядке представители службы судебных приставов.




Назад к списку