16+
Информационный портал

Полонского отпустили под залог

03.04.2013

Бизнесмен ждет решения суда на своей камбоджийской вилле.

 

 

 

Предприниматель из России Сергей Полонский, которого освободили из камбоджийской тюрьмы, сейчас пребывает в своей резиденции на острове, сообщает РИА Новости, ссылаясь на адвоката Диану Татосову.

«В отношении него лишь изменили меру пресечения с содержания под стражей на, как мы думаем, залог. Поскольку все документы на кхмерском языке, мы не можем до конца подтвердить данную информацию», - отметила она.

Ранее Александр Добровинский, адвокат Полонского, сообщал, что бизнесмена отпустили под залог в $50 тыс.

Со слов Татосовой, документы на освобождение, подписанные властями Камбоджи и Полонским, уже отсканировали и отправили на перевод в Москву. Адвокат сообщила, что проходили переговоры о возможном изменении меры пресечения под залог, двое камбоджийских граждан готовы были поручиться за предпринимателя из России.

«На 8 апреля назначили следственные действия – осмотр лодки как места происшествия, тем не менее, официально нас еще не уведомляли», - сказала Татосова.

Ранее Павел Сеськанов, заведующий консульским отделом российского посольства в Камбодже, сообщал, что Полонский не может покинуть страну и обязан ежемесячно отмечаться в полиции.

Напомним, Полонского, Александра Карачинского и Константина Баглая арестовали в Камбодже в новогоднюю ночь. Их обвинили в незаконном лишении свободы и нанесении телесных повреждений морякам судна, на котором они плыли в г. Сиануквиль. Баглая и Карачинского ранее освободили под залог-поручительство.



Смотрите также:

Назад к списку