16+
Информационный портал

По факту поджога волгоградского суда возбуждено уголовное дело

07.02.2011


Представитель ГУВД волгоградской области Антон Корнаухов рассказал, что по факту пожара в здании Ворошиловского районного суда возбудили уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Следствие до сих пор считает, что причиной пожара стал поджог.

Напомним, что 4 февраля в здании Ворошиловского районного суда города Волгограда произошел пожар. В этом здании располагалось сразу несколько ведомств: Ворошиловский районный суд, Служба судебных приставов и районная прокуратура.

Илона Егорова, представитель МЧС по Волгоградской области, сообщала: «По предварительной версии причиной возгорания стал поджог». Огонь начал распространяться со второго этажа, где находилась служба приставов и кабинет председателя Ворошиловского районного суда Олега Чистякова.

Пожар продолжался на протяжении нескольких часов, ему присвоен был второй номер сложности. На срочное тушение выехали 50 человек и 16 единиц техники.

Здание на пересечении улиц Социалистической и Баррикадной является старинном домом с деревянными перекрытиями. Прогоревшие доски в полу и на потолке позволили огню распространиться на первый и третий этажи. Выгорело почти все здание целиком, а это без малого 400 квадратных метров.

Назад к списку