16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Определение Белгородский областной суд от 14.09.2021. Судья Фурманова Л. Г.

Определение Белгородский областной суд

14.09.2021

Фурманова Лариса Григорьевна

             Согражданка Фурманова Л.Г. , во-первых – ее первый дисциплинарный проступок -  реально и самостоятельно подорвала принцип независимости Кодекс судейской этики в том именно, что не исполнила долга мотивировать свой отказ от кандидатуры экспертов, предложенных истицей-нотариусом  Мануковской Е.И., хотя принцип независимости диктует Фурмановой и на 14 сентября 2021 прямой долг осуществлять профессиональную деятельность в строго соответствии с законом. В рассматриваемом случае непрофессионализма Фурмановой Л. Г. таким законом для нее  являются методические рекомендации по разрешению вопросов о назначении экспертиз по гражданским и административным делам, обсужденные на заседании судебных коллегий по гражданским и административным делам Белгородского областного суда от 01.01.2017 и согласованные с Управлением Судебного департамента по Белгородской области (письмо от 19.09.2017 № 1356).

 

Согражданка Фурманова Л. Г., во-вторых – ее второй дисциплинарный проступок -  подорвала и принцип объективности и беспристрастности. Ведь она не указала в своем определении от 14 09 2021  фамилию, имя и отчество эксперта и подорвала сама во второй раз в рамах одного и того же судебного заседания  свой долг  по исполнению требований к содержанию  ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА О НАЗНАЧЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ, ВОЗМОЖНЫЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДА ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ

1. Содержание определения о назначении экспертизы регламентированы статьей 80 ГПК РФ и статьей 78 КАС РФ.

В определении о назначении экспертизы суд указывает: 1) наименование суда; 2) дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; 3) наименования сторон по рассматриваемому делу; 4) наименование экспертизы; 5) факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; 6) вопросы, поставленные перед экспертом;

7) фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; 8) представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; 9) особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; 10) наименование стороны, которая производит оплату экспертизы. Доказательства ее дисциплинарного проступка и неэтичного, непрофессионального поведения содержатся на странице№3 ее же апелляционного 4-страничного определения от 14.09. 2021, загруженного мной для всех сограждан РФ ниже.

 

Согражданка  Фурманова  Л.Г. , в-третьих – третий ее осознанный дисциплинарный проступок  - совершила следующее  нарушение  в определении от 14 09 2021 о назначении экспертизы:  должен был быть решен вопрос о размере вознаграждения эксперту (экспертному учреждению, организации) определяемом судом по соглашению с участвующими в деле лицами и экспертом (экспертным учреждением, организацией), но в содержании текста ее определении от 14 09 2021 о назначении экспертизы нигде нет ни слова о конкретной сумме вознаграждения эксперту И.А.Ярощук. Доказательства ее дисциплинарного проступка и неэтичного, непрофессионального поведения содержатся на страницах№№3,4 ее же апелляционного 4-страничного определения от 14.09. 2021, загруженного мной для всех сограждан РФ .

 

 

Согражданка  Фурманова Л.Г. ,в -четвертых – четвертый дисциплинарный проступок Фурмановой Л. -  сама подорвала смысл и прямой долг уважения ею смой во имя чести  и достоинства сторон  и применения принципа равенства, так как я до сих пор не знаю точной суммы вознаграждения эксперту  в гражданском деле№33-4712/2021! Стыд и позор на всю Россию, ее очевидной, отрыто ею самой совершаемой  некомпетентности, и позор государству российскому, которое вслепую назначило  такую некомпетентную юристку  работать судьей Белгородского областного суда! Доказательства ее дисциплинарного проступка и неэтичного, непрофессионального поведения содержатся на страницах№№3,4 ее же апелляционного 4-страничного определения от 14.09. 2021, загруженного мной для всех сограждан РФ .

 

 

  Согражданка  Фурманова Л. Г.  в роли именно достоверно добросовестного  судьи РФ обязана передо мной  добросовестно, на высоком профессиональном уровне исполнять свои обязанности, принимать все меры для своевременного и квалифицированного рассмотрения дела, но не исполнила их на дату 14 09 2021! А  Фурманова  Л. ,как мы увидели уже 4 раза,  бессовестно не исполнила 14 09 2021 на высоком профессиональном уровне  свою обязанность   указать в ее определении от 14 09 2021 фамилию, имя и отчество эксперта;

неразумно  исполнила 14 09 2021 на низком  профессиональном уровне  свою обязанность   как судьи мотивировать в определении основания, по которым ею  избрана  кандидатура эксперта экспертного центра при юридическом и институте НИУ БелГУ, а также  мотивировать в определении основания, почему ею отклонена кандидатура экспертного учреждения от ВГУ, предложенная стороной истицы-нотариуса Мануковской Е.И.; недобросовестно исполнила 14 09 2021 на низком профессиональном уровне  свою обязанность   как судьи указать открыто в ее апелляционном определении от 14 09 2021  сумму вознаграждения эксперту  в гражданском деле№33-4712/2021.

Итого:  согражданка  Фурманова Л.  осознано, но неразумно и злосовестно («неразумно и злосовестно»   -   это литературная форма антонимов ожидаемых от нее законных действий, согласно п.п.3,4,5 статьи№10 ГК РФ) подорвала 4 методических рекомендаций по разрешению вопросов о назначении экспертиз по гражданским и административным делам, обсужденные на заседании судебных коллегий

по гражданским и административным делам

Белгородского областного суда от 01.01.2017 и

согласованные с Управлением Судебного

департамента по Белгородской области

(письмо от 19.09.2017 № 1356) и в отношении такой нерадивой и неэтичной, доказанно некомпетентной для работы судьей в РФ должны быть в июне 2022-июле 2022  возбуждены 4 законных дисциплинарных производства, так как информация, факты и доказательства этих ее незаконных  дисциплинарных проступков законно размещены на законном сайте  законного СМИ РФ, гражданином России, самостоятельно осуществляющим контроль за качеством труда и профессиональной этикой  юристов, исполняющих в РФ публично-правовые функции ! Доказательства ее  4-х дисциплинарных проступков и неэтичного, непрофессионального поведения содержатся на страницах№№3,4 ее же апелляционного 4-страничного определения от 14.09. 2021, загруженного мной для всех сограждан РФ.


Добавил: Олег Поддубный

Суд: Белгородский областной суд

Субъект РФ: Белгородская область

Категория: Гражданское дело

Судебная инстанция: Апелляционная


Оценить акт

Законно:
Незаконно:
Рейтинг: 4
Всего голосов: 1

Рейтинг юриста

0
 0
 0
Оценить деятельность:

Назад к списку



Защите в суде - Сибадвокат

Комментарии