16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Жителю Орловской области назначили двое суток за нецензурную брань в суде
Жителю Орловской области назначили двое суток за нецензурную брань в суде

Жителю Орловской области назначили двое суток за нецензурную брань в суде

03.08.2015

Мужчина оказался недоволен решением судьи.

 

 

Участник процесса начал браниться в суде после оглашения вердикта судьи. На требования прекратить нарушение закона он не обращал внимания, передает УФССП по Орловской области.

В Ливенском райсуде региона гражданина Б. не устроил оглашенный приговор. Свои претензии он стал громко выкрикивать с добавлением нецензурной брани. Мужчина проигнорировал замечания служителя Фемиды о прекращении противоправных действий, позже судебный пристав посчитал необходимым составить протокол о правонарушении по части 1 статьи 17.3 КоАП (неисполнение законного распоряжения судьи). Но и после этого мужчина не прекратил отпускать ругательства, выражая крайнее возмущение в том же духе. Судебные приставы пытались убедить гражданина остановиться, однако успеха не добились. 

Нарушителя вновь привлекли к административной ответственности, на этот раз по части 2 статьи 17.3 КоАП (неисполнение распоряжения судебных приставов, связанного с обеспечением установленного порядка деятельности суда). 
За оба правонарушения, совершенных во время одного судебного заседания, гражданину Б. назначили штраф – 500 рублей и административный арест на двое суток. УФССП отмечает, что учащаются случаи, когда граждане в суде забывают об общих нормах поведения и не соблюдают правила порядка в ходе судебного заседания.   

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии