16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Жителя ХМАО хотят отправить в психбольницу за месть судье
Жителя ХМАО хотят отправить в психбольницу за месть судье

Жителя ХМАО хотят отправить в психбольницу за месть судье

13.04.2018

Дело будет рассмотрено в суде.

В Ханты-Мансийском АО перед судом предстанет местный житель, который попытался отомстить судье за вердикты не в его пользу. Отмечается, что он предпринял попытку сжечь машину служителя Фемиды, передает СУ СК по региону. Материалы уголовного дела уже передали в суд.
Согласно данным следователей, в октябре 2017г. житель ХМАО решил поджечь машину судьи Радужнинского горсуда. В парике и темных очках он приблизился к транспортному средству, оставил под ним пакет с горючим веществом и легковоспламеняющимися предметами, поджег их, затем скрылся. Однако судья заметила дымившийся пакет и сумела переместить его в сторону, в связи с этим машина почти не пострадала.
Впоследствии злоумышленника задержали, он признался в содеянном. В ходе допроса он рассказал, что так планировал отомстить судье. По его словам, она в 2010-м и 2016г. огласила вердикты по гражданским делам не в его пользу. В результате на поджигателя возбудили дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.167 УК (покушение на уничтожение либо повреждение чужого имущества).
В ведомстве указали, что, согласно результатам психиатрической экспертизы, у обвиняемого имеется психическое расстройство.
Расследование дела подошло к концу, теперь его рассмотрит суд, который должен решить вопрос о применении принудительного лечения в психбольнице.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии