16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Житель Челябинской области ударил судью ножом в спину
Житель Челябинской области ударил судью ножом в спину

Житель Челябинской области ударил судью ножом в спину

28.12.2018

Судья должна была рассмотреть его дело.

Дело 39-летнего жителя Челябинской области Дмитрия Червоткина, который признался в нападении на мирового судью участка №1 города Еманжелинска Наталью Гибадуллину, направили в суд. За угрозы убийством и нападение на судью ему грозит до 10 лет заключения, передает прокуратура региона.

Мировой судья Н.Гибадуллина должна была рассматривать уголовное дело Д.Червоткина об угрозе убийством. Потерпевшей была его соседка.

Вечером 19 декабря 2017г. Д.Червоткин увидел Н.Гибадуллину на улице и решил напасть на нее, чтобы дело рассмотрел другой судья. Взяв молоток и нож, он пошел за ней. Возле дома №44 по ул.Северной он нанес ей удар молотком и ножом по голове. Служительнице Фемиды удалось вырваться, она побежала к ближайшему дому. Д.Червоткин догнал ее и ударил ножом в спину, после чего скрылся с места преступления. 

У пострадавшей диагностировали ранение и ушибы головы, повреждение легкого и перелом ребер. Судью привезли в больницу в тяжелом состоянии.

Основная версия следователей была связана с работой пострадавшей. Дело возбудили по ч.4 статьи 296 УК (причинение вреда здоровью судьи с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Подозреваемого смогли задержать спустя несколько дней. В ходе допроса он уверял, что собирался ограбить женщину, но не знал, кем она работает.

Дело переквалифицировали на нападение для хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия. В декабре 2017г. Д.Червоткина арестовали. Впоследствии следователи получили доказательства того, что обвиняемый пошел на преступление, зная о профессиональной деятельности Н.Гибадуллиной.

За два месяца до нападения на судью Д.Червоткин в нетрезвом виде, схватив топор, побежал за 17-летним знакомым, угрожая ему убийством. А через несколько дней в подъезде бросил в молодого человека этот же топор.

В итоге Д.Червоткину предъявили обвинение в двух эпизодах по ч.1 ст.119 УК (угроза убийством) и ч.4 ст.296 (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия). Дело рассмотрит Еманжелинский горсуд Челябинской области.

Отмечается, что Д.Червоткин ранее был неоднократно судим за кражи, грабеж и побои.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии