16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Женщину осудили за прогул сына в школе
Женщину осудили за прогул сына в школе

Женщину осудили за прогул сына в школе

11.10.2012

В Британии женщину осудили за то, что она забрала своего сына из школы на одиннадцать дней, чтобы он смог присутствовать на ее свадьбе на Карибских островах, сообщает Право.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

Френсис Уайт, проживающая в окрестностях британского города Стокпорт, попала в суд из-за того, что самовольно «освободила» своего 13-летнего сына от учебы, чтобы мальчик смог принять участие в церемонии бракосочетания Уайт и ее возлюбленного.

Женщина рассказала, что примерно за год до свадьбы она попросила администрацию школы освободить ее сына от занятий на две недели. Школа отказала в этой просьбе Уайт по неизвестным причинам.

В результате, когда ребенок все-таки не появился в школе, женщина получила штраф в размере 50 фунтов.

Выплачивать штраф женщина принципиально отказалась, после чего муниципалитет города Марпл подал на нее в суд.

«Это просто смешно», - говорит британка. Уайт также пояснила, что один из гостей на свадьбе был учитель, которому дали отгул на время свадьбы. Однако, сыну невесты школа почему-то отказала в «мини-отпуске».

Муниципалитет города Стокпорт разъяснил возмущенной родительнице, что у школьников бывают каникулы, на период которых и стоит планировать все семейные торжества.

Пока неизвестно, какое решение по делу Френсис Уайт принял суд, однако, заплатить штраф за прогул сына ей, скорее всего, придется.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии