16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Женщина, обвинившая судью в получении взятки, избежала наказания
Женщина, обвинившая судью в получении взятки, избежала наказания

Женщина, обвинившая судью в получении взятки, избежала наказания

14.06.2017  1

В Самаре суд признал местную жительницу виновной.


Кировский райсуд Самары огласил вердикт по делу 60-летней Ольги Жирновой, местной жительницы, которая обвинила судью во взяточничестве. Женщину признали виновной в клевете на служительницу Фемиды (часть первая статьи 298.1 УК), сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
Суд установил, что в мае 2015г. О.Жирнова присутствовала на оглашении приговора по уголовному делу как слушатель, она посчитала вердикт несправедливым и слишком мягким. После этого она распространяла сведения о том, что судье якобы дали «вознаграждение» за этот приговор.
В итоге Кировский райсуд Самары признал О.Жирнову виновной в клевете, но она избежала наказания по причине истечения сроков давности.
Ранее о требовании судьей «вознаграждения» - 3 млн рублей – заявлял 40-летний житель Самары. Тогда его обвинили в клевете, поскольку подтверждений его заявлению не нашли. Самым громким вердиктом по статье о клевете стал приговор, оглашенный осенью 2015г. Самарского адвоката признали виновным также в мошенничестве. Он заявил о том, что один из местных судей берет взятки за «нужные» решения. Адвокату назначили два года заключения условно.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
А что не берут? Все кристально честные? Я сомневаюсь. Очень сомневаюсь.