16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Зейналов получил срок меньше затребованного прокурором
Зейналов получил срок меньше затребованного прокурором

Зейналов получил срок меньше затребованного прокурором

29.07.2014

Мосгорсуд вынес решение по громкому делу.

 

 

 

Московский горсуд назначил 17 лет заключения Орхану Зейналову за убийство, которое спровоцировало беспорядки в столичном районе Бирюлево, сообщает «Интерфакс».

Судья также решил взыскать с О. Зейналова в пользу отца погибшего 3 млн руб.

Абасмирза Абдуллаев, адвокат осужденного, сообщил СМИ, что его клиент, скорее всего, подаст жалобу на приговор. «Мой подзащитный себя виновным не признает, по этой причине мы посоветуем ему обжаловать приговор», — отметил юрист.

Сам О. Зейналов пока не высказывался о возможном обжаловании вердикта.

По данным гособвинения, в ночь на 10 октября минувшего года пьяный О. Зейналов поссорился с Егором Щербаковым, напал на него и нанес удар ножом в грудь, а затем в спину. В ходе следствия обвиняемый сначала заявил, что это была самозащита, после чего начал полностью отрицать свою вину.

Прокурор во время прений потребовал приговорить О. Зейналова к 18-летнему заключению и выплате отцу погибшего 5 млн руб.

Обвинение в суде сослалось на записи с видеокамер наблюдения у подъезда, где можно увидеть лицо О. Зейналова, а также на прослушку его телефонных разговоров, в которых он рассказал родным, что его объявили в розыск по обвинению в убийстве, о желании изменить внешность и возвращении в Азербайджан.

Защитники, напротив, просили оправдать его, утверждая, что их клиента не было на месте преступления, а убийство совершило какое-то другое лицо, ссору с которым спровоцировал сам Е. Щербаков.

Суд признал надуманным алиби О. Зейналова, как и версию о самообороне, и пришел к выводу о его виновности в убийстве из хулиганских побуждений.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии