16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Завершилось расследование дела об убийстве экс-главы суда
Завершилось расследование дела об убийстве экс-главы суда

Завершилось расследование дела об убийстве экс-главы суда

28.12.2015

Подельники также хотели завладеть ее украшениями и деньгами.

 

В Кировской области завершилось расследование дела об убийстве экс-главы Советского райсуда региона, сообщает областное СУ СК. 

Весной нынешнего года пропала Ольга Целищева, ранее занимавшая пост руководителя райсуда. Расследование ее исчезновения контролировал глава следственного ведомства региона. 

Следователи выяснили, что последним, кто видел пропавшую женщину, стал ее приятель из Карачаево-Черкесии. Мужчина нередко оказывал ей помощь с огородом. Оказалось, что О. Целищева с ним поехала на дачу, затем он покинул область.

После объявления в розыск подозреваемого задержали в родной республике и привезли в Киров. Он признался в убийстве и смог указать, где закопал ее тело. Через некоторое время следователи вышли на его сообщника, проживающего в Ставропольском крае. 

Согласно материалам дела, в марте этого года подельники запланировали похищение имущества и денег О. Целищевой. Они определили роли, подготовили план. Подельники добрались до деревни Позмогово, в которой располагается дача экс-судьи. Житель Ставрополья представился покупателем, попросив рассказать ему о жилище. Его приятель хотел завладеть ключом от городской квартиры О. Целищевой, однако не смог этого сделать, поскольку экс-судья держала сумку в руках.

«Покупатель» задушил ее, после чего снял с жертвы украшения из золота, взял деньги и ключи из сумки. Злоумышленники закопали тело на территории участка. Позже они украли из квартиры О. Целищевой украшения и деньги, затем уехали из региона.  

В настоящее время материалы дела передали в прокуратуру, откуда их направят в суд. 

 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии