16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Задержан подозреваемый в подрыве машины экс-главы районного суда
Задержан подозреваемый в подрыве машины экс-главы районного суда

Задержан подозреваемый в подрыве машины экс-главы районного суда

14.07.2016

У Газиза Хайрулина диагностировали травму руки.

 
В Омской области задержали 52-летнего местного жителя, его подозревают в попытке убийства экс-судьи, представителя омбудсмена в Большереченском районе региона, отмечает областное СУ СК.
Напомним, 26 апреля 2016г. в райцентре Большеречье Омской области в машине УАЗ, владельцем которой является 69-летний экс-руководитель райсуда, а сейчас - представитель омбудсмена региона, сработало самодельное взрывное устройство, в итоге Газиз Хайрулин, управлявший автомобилем, получил травму руки.
Как указано в сообщении, подозреваемыйжитель Большеречья, который работает водителем вахтовым методом.
Согласно версии следователей, мужчина, испытывающий личную неприязнь к бывшему служителю Фемиды, подготовил и установил на его машине взрывное устройство, которое сработало, когда Г.Хайрулин выезжал со своего двора. После этого злоумышленник покинул регион и отправился в Тюменскую область на работу, скрываясь от следователей, пояснили в СУ СК.
Сообщается, что в доме подозреваемого провели обыск, там следователи обнаружили и изъяли улики. Мотивы преступления пока не установлены.
Следователи подчеркнули, что по этому делу есть ряд версий, которые не будут раскрываться в интересах следствия. В скором времени подозреваемому предъявят обвинение, а суд изберет ему меру пресечения.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии