16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ «Забытый» в тюрьме американец получит более $4 млн
«Забытый» в тюрьме американец получит более $4 млн

«Забытый» в тюрьме американец получит более $4 млн

31.07.2013

Правительство страны выплатит Дэниэлу Чонгу компенсацию.

 

 

 

Минюст США согласился выплатить $4,1 млн 25-летнему Д. Чонгу, студенту, которого работники Управления по борьбе с наркотиками забыли в изоляторе, пишет Associated Press.

В апреле прошлого года Чонга задержали в доме его знакомого представители Управления по борьбе с наркотиками. В ходе обыска агенты нашли в доме оружие, почти 20 тысяч таблеток «экстази» и другие наркотики. Студента, который, со слов его адвокатов, пришел к знакомому для покупки марихуаны, вместе с другими людьми, находившимися в доме, привезли в полицейское отделение.

Была проведена проверка, затем Д. Чонгу сказали, что ему не предъявят обвинений и в скором времени освободят. Студента привели в камеру предварительного заключения без окон, затем о нем забыли.

Чонга обнаружили и освободили только через 5 дней: все это время он оставался в камере без воды и еды. По словам молодого человека, находясь в заключении, он уже смирился с тем, что скоро умрет.

За 5 дней Чонг похудел на 15 килограммов, его госпитализировали с сильным обезвоживанием. Парень несколько дней был в реанимации в тяжелом состоянии.

Как только его выписали из больницы, он обратился с иском, в котором потребовал выплатить ему компенсацию – $20 млн. Власти смогли уменьшить итоговую сумму, заключив с защитниками Чонга досудебное соглашение.

По данным AP, пока никто не понес ответственности за случившееся.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии