16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Яшин хочет судиться со Следственным комитетом
Яшин хочет судиться со Следственным комитетом

Яшин хочет судиться со Следственным комитетом

19.02.2013

Следователи не вернули активисту изъятые в ходе обыска 450 тыс. рублей.

 

  

Об этом оппозиционер накануне написал у себя в блоге. По словам Яшина, в октябре прошлого года его защитник Вадим Прохоров смог добиться удовлетворения ходатайства о возврате изъятых денег. Следователь Плешивцев, который допрашивал оппозиционера, пообещал, что их вернут «в ближайшее время». Однако, как сообщает Яшин, «денег как не было, так и нет».

Затем на сайте СКР разместили разъяснение: следователи в настоящее время пытаются выяснить, как к Яшину попали данные деньги и на какие цели он собирался их потратить. Также ведомство устанавливает, не связаны ли эти 450 тыс. рублей с грузинским депутатом Гиви Таргамадзе, которого СКР обвинил в финансировании «массовых беспорядков» в России.

Яшин в блоге сообщил, что по делу о массовых беспорядках он проходит свидетелем, а о Таргамадзе узнал из ленты «Анатомия протеста», показанном на НТВ (скорее всего, «Анатомия протеста – 2» - ZASUDILI.RU). «Возникает вопрос: а не разворовали ли господа следователи мои деньги?» - пишет активист.

Обыски у многих оппозиционеров, в т.ч. у Яшина, проходили в июне прошлого года. У Ксении Собчак во время обысков изъяли более 1 млн евро, 500 тыс. долларов, а также 485 тыс. рублей. Следователи вернули ей эти деньги в сентябре.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии