16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вячеслав Лебедев обещает качественное правосудие в новом ВС
Вячеслав Лебедев обещает качественное правосудие в новом ВС

Вячеслав Лебедев обещает качественное правосудие в новом ВС

28.05.2014  1

Глава высшего суда встретился с президентом.

 

 

 

Вячеслав Лебедев, руководитель Верховного суда, гарантирует качественное правосудие в новом высшем суде, образованном при слиянии ВС и российского Высшего Арбитражного суда, рассматривающего экономические споры.

На встрече с Владимиром Путиным, президентом РФ, состоявшейся накануне, В. Лебедев выразил благодарность главе государства за оказанное ему доверие. На минувшей неделе Совет Федерации решил утвердить его руководителем нового Верховного суда.

Кандидатуру В. Лебедева, который является «главным судьей» страны с 1989 года, в верхнюю палату внес президент. Новый суд будет работать в Санкт-Петербурге, а в столице останется его представительство.

«Необходимо многое сделать: на данный момент, это и формирование судейского состава Верховного суда, и аппарата суда, а также будущий переезд. Мы знаем, Владимир Владимирович, что нужно делать», - отметил руководитель ВС.

«Наверное, как и всегда, работа будет весьма напряженной, сложнее, так как формируется коллектив Верховного Суда. Однако я уверен в том, что правосудие будет осуществляться хорошо, в установленные сроки, качественно, ведь в этом Суде будут работать профессионалы, юристы, которые хорошо знают как практику, так законодательство. Ну а дальше необходимо работать», - подытожил В. Лебедев.

 

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Галина Верхорубова
   Галина Верхорубова
Ой, ужас какой! Всё те же "профессионалы"! ВС гарантирует "сложившиеся традиции" ("установленные сроки", "качество", "профессионализм")! СУПЕР! Да мы и не ожидали ничего другого от вас, товарищ Лебедев! Несчастным гражданам России ничего хорошего НИКОГДА не светит при нынешней власти, но вот ещё хуже вполне себе может быть!.... - это я говорю, как оптимистка.