16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ВС: заявление одного и того же ходатайства – неуважение к суду
ВС: заявление одного и того же ходатайства – неуважение к суду

ВС: заявление одного и того же ходатайства – неуважение к суду

01.06.2017  1

Во время заседания Пленума ВС на обсуждении был проект нового постановления.

Заявление несколько раз аналогичного ходатайства, в отношении которого суд успел вынести и огласить определение по конкретному административному делу, необходимо признавать неуважением к суду, указанное пояснение Верховный суд России хочет включить в новое постановление.
Проект вынесли на обсуждение сегодня во время заседания Пленума Верховного суда, документ решили доработать.
Отдельный пункт касается проблемы пренебрежительного отношения к имеющимся в судах правилам поведения участников процессов по административным делам. Кроме того, ВС отмечает, что неуважение к суду – это применение неприличных слов в процессуальных документах. Указывается, что действия, за которые предусматриваются другие типы ответственности, в т.ч. процессуальная либо уголовная, не следует признавать неуважением к суду.
В документе упоминаются действия, на которые может пойти суд по отношению к гражданам, которые нарушают закрепленные правила и препятствуют рассмотрению дела. Возможные меры, указанные в КАС, – привод, предупреждение, штрафы, лишение участников процесса слова и выдворение из зала.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Странно. А В кодексе написано что можно повторно заявлять ходатайства. У нас что, теперь суд закон подгоняет как ему выгодно?