16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ВС против приравнивания видеозаписей с гаджетов к видеоматериалам дорожных камер
ВС против приравнивания видеозаписей с гаджетов к видеоматериалам дорожных камер

ВС против приравнивания видеозаписей с гаджетов к видеоматериалам дорожных камер

21.01.2016

Столичные власти выдвинули предложение.

 

Идею о приравнивании видеокамер телефонов граждан к оборудованию для фото- и видеозаписи административных правонарушений, высказало московское правительство, сообщают «Ведомости».

Такое предложение озвучил в Госдуме Алексей Старовойтов, заместитель главы аппарата столичного мэра, во время дискуссий о новом Кодексе об административных правонарушениях. С его слов, россиян необходимо поощрять, чтобы они сообщали о совершении правонарушений. «Будет примерно полмиллиона бесплатных контролеров» — отметил А.Старовойтов.

«Не нужно будет возбуждение дел — имеется фотография с какой-либо видеокамеры, следовательно, виноват», — пояснил изданию идею участник обсуждения.

Не поддерживают такую идею Дмитрий Вяткин, зампред думского комитета по конституционному законодательству. Депутат уверен, что в подобных случаях станут частыми злоупотребления и жителям РФ придется защищать себя уже после назначения наказания.

Указанное предложение не понравилось и представителям Верховного суда РФ. Судьи полагают, что только автоматический режим может защитить россиян от злоупотреблений и исключить попытки субъективного вмешательства.

Итоговое заключение о проекте нового КоАП и окончательную редакцию к рассмотрению во втором чтении подготовят по результатам ряда совещаний с каждым заинтересованным ведомством, сообщил изданию, Владимир Плигин, один из авторов проекта.

 

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии