16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ВС получил надзорную жалобу защиты Pussy Riot
ВС получил надзорную жалобу защиты Pussy Riot

ВС получил надзорную жалобу защиты Pussy Riot

11.12.2013

Ранее Мосгорсуд признал законным приговор участницам группы.

 

 

 

Верховный суд России направил в президиум Московского городского суда надзорную жалобу на вердикт райсуда по делу девушек из Pussy Riot, которых осудили по статье «хулиганство», сообщает сайт ВС.

Как указано в сообщении, накануне судья изучил материалы дела и решил возбудить надзорное производство в президиуме Московского городского суда.

Ранее защитники осужденных участниц группы Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной обращались в ВС с соответствующей жалобой. Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в РФ, поддержал обращение Н. Толоконниковой.

В октябре текущего года ВС отказался удовлетворить надзорную жалобу Екатерины Самуцевич и удовлетворить обращения Николая Любченко, ее адвоката.

Пять участниц группы в феврале прошлого года пришли в московский храм, где провели свой «панк-молебен». Видеозапись с их выступлением разместили в интернете. Полицейские смогли задержать трех участниц акции – М. Алехину, Н. Толоконникову и Е. Самуцевич, которых Хамовнический райсуд столицы в августе 2012 года приговорил к 2 годам заключения за хулиганство.

Позже Московский городской суд заменил реальный срок Е. Самуцевич условным.

В мае этого года тот же суд подтвердил, что вердикт по данному делу является законным.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии