16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вопрос с наказанием для судьи, пережившего пожар в кабинете, решат осенью
Вопрос с наказанием для судьи, пережившего пожар в кабинете, решат осенью

Вопрос с наказанием для судьи, пережившего пожар в кабинете, решат осенью

29.08.2016

Члены квалифколлегии перенесли рассмотрение.

 


В Омской области представители квалифколлегии судей решили перенести рассмотрение вопроса о привлечении к ответственности Станислава Битехтина, сообщает портал Om1.

Судью Куйбышевского райсуда Омска С.Битехтина пока не станут привлекать к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение соответствующего вопроса ККС региона перенесла на следующий месяц.

Как указывали местные СМИ, инициатором данного вопроса являлся глава Омского облсуда Владимир Ярковой. Согласно сообщениям, он планирует наказать С.Битехтина за пожар в кабинете судьи, случившийся ночью в первых числах  августа. Чтобы потушить помещение на втором этаже, понадобился почти час.

Уничтожил ли пожар материалы уголовных дел, находящихся в производстве у судьи С.Битехтина, неизвестно. МЧС и суд не сообщают данные об ущербе. В настоящее время проводится пожарно-техническая экспертиза, которая должна установить причину пожара.

С.Битехтин рассматривал многие громкие дела, например, он выносил вердикт об аресте первого вице-губернатора региона Юрия Гамбурга, а также судил экс-главу местной миграционной службы Александра Денисова. 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии