16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Во Владимире построят суд за 663 миллиона рублей
Во Владимире построят суд за 663 миллиона рублей

Во Владимире построят суд за 663 миллиона рублей

05.09.2016

Объявили конкурс на подготовку проекта нового здания суда на участке площадью 4,7 тыс. кв.м.

 


Арбитражный суд Владимирской области сообщил о конкурсе на подготовку проекта нового здания, в котором разместятся 34 судьи. Выигравший в торгах станет известен 26 сентября 2016г.
За разработку проекта пятиэтажного здания во Владимире на ул. Студенческой, д. 18, рассчитанного на 140 сотрудников (34 из нихэто судьи), заказчик предлагает 19 млн руб.
Участок (около 4,7 тыс. кв.м.) расположен за администрацией региона, за арбитражным судом его закрепили еще в 2006г. Согласно документации, здание обойдется примерно в 663 млн руб., средства будут выделены из федерального бюджета.
Проектировщикам следует предусмотреть наличие подвала и встроенной автостоянки на четыре машиноместа, спланировать прокладку инженерных сетей, установку систем аудио- и видеозаписи, защиты от кражи информации, системы подавления радиосигналов и иных защитных систем. В здании суда будет 4 зала заседаний: на двадцать, тридцать, сорок и шестьдесят мест. Также запланирована касса и помещение для хранения оружия, следует из документации.
Представители суда указали на необходимость наличия в новом здании столовой на пятьдесят три человека, тренажерного зала с душем, раздевалками и туалетом, медпункта, комнаты отдыха. Для посетителей будет отдельная умывальная комната.
В качестве конечного срока выполнения заказа на подготовку проектной и рабочей документации указали декабрь 2016г. и июль 2017г. соответственно.
Сейчас сотрудники АС Владимирской области работают в пятиэтажном здании (на фото), построенном в 1970-х гг., ранее они делили его с департаментом здравоохранения региона.

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии