16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ВККС согласилась на возбуждение дела против волгоградского судьи
ВККС согласилась на возбуждение дела против волгоградского судьи

ВККС согласилась на возбуждение дела против волгоградского судьи

05.06.2014

Сергея Абрамова подозревают в пособничестве в мошенничестве.

 

 

 

Высшая квалифколлегия судей России согласилась на то, чтобы на Сергея Абрамова, судью Краснооктябрьского райсуда Волгограда, возбудили уголовное дело о пособничестве в мошенничестве, сообщает РИА Новости.

С. Абрамов подал в ВККС жалобу на вердикт квалифколлегии судей Волгоградской области, которая в октябре прошлого года согласилась на возбуждение дела против него. Судья подозревается по ч. 5 статьи 33 и ч. 4 статьи 159 УК (пособничество в мошенничестве) и  по ч. 1 статьи 305 УК (вынесение заведомо неправосудных вердиктов).

Со слов С. Абрамова, в 2008 г. в суд обратилась гражданка Макеева, которая просила признать за ней право на проживание в квартире. «Эта женщина проживала в квартире, где ухаживала за пенсионеркой», - сообщил судья. С. Абрамов согласился признать за Макеевой право на проживание в квартире, что послужило основанием для получения регистрации. Затем гражданка приватизировала недвижимость и продала ее.

Как пояснил судья, в 2011 г. ему стало известно, что на обратившуюся в суд женщину и ее мужа возбудили уголовное дело. «Оказалось, что Макеева пришла в суд в 2008 году с другой бабушкой. Та женщина, за которой она ухаживала, умерла», - заметил С. Абрамов.

Вскоре судья отменил свой вердикт о признании за Макеевой права на проживание в квартире, а дело вернул на новое рассмотрение. «В 2012 году Макееву и ее супруга приговорили к условному наказанию за мошенничество. В рамках данного дела 5 моих определений признали неправосудными, среди них – и об отмене ранее вынесенного решения», - заявил С. Абрамов.

ВККС сегодня решила отклонить жалобу С. Абрамова, не изменив вердикт квалифколлегии судей Волгоградской области о согласии на возбуждение против него дела. Судья вправе подать жалобу на решение ВККС в ВС РФ.

 

Лейла Досумова


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии