16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Верховный суд уменьшил срок Севастиди, помилованной президентом
Верховный суд уменьшил срок Севастиди, помилованной президентом

Верховный суд уменьшил срок Севастиди, помилованной президентом

15.03.2017

Но суд не стал отменять вердикт по делу о госизмене.


Верховный суд России смягчил наказание Оксане Севастиди, получившей 7 лет заключения за госизмену путем передачи SMS, уменьшив срок до трех лет, сообщает РИА Новости.
Следовательно, ВС отклонил апелляционную жалобу защиты осужденной на вердикт Краснодарского краевого суда от 3.03.2016г. по этому делу. Коллегия ВС рассмотрела дело О.Севастиди после того, как восстановили пропущенный срок для направления жалобы.
Напомним, гражданку РФ Оксану Севастиди в 2016г. признали виновной в госизмене и назначили 7-летний срок из-за SMS перед военной операцией в Грузии в 2008г. Адвокат женщины пояснил, что существуют и другие аналогичные дела по обвинению в госизмене из-за SMS, отправленных в в то же время. В текстах сообщений якобы была информация о неком поезде с военной техникой, следовавшем в сторону Абхазии. Защитник О.Севастиди уверяет, что все отправившие такие SMS получили реальные сроки. Так, по его словам, жительнице Адлера Анико Кисян назначили 8 лет заключения, она отбывает наказание в мордовской колонии.
Президент помиловал О.Севастиди в этом месяце, освободив от отбывания наказания. Адвокат женщины Иван Павлов сообщил РАПСИ, что прошение о помиловании, где  О.Севастиди признает свою вину, его подзащитная писала под диктовку руководителя следственного изолятора.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии