16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Верховный суд рассмотрит дело покойного судьи Москаленко
Верховный суд рассмотрит дело покойного судьи Москаленко

Верховный суд рассмотрит дело покойного судьи Москаленко

04.07.2018

Родственники хотят добиться оправдания служителя Фемиды.

Адвокаты направили апелляционную жалобу на вердикт Омского облсуда, признавшего покойного экс-судью Сергея Москаленко виновным и прекратившего дело по причине его смерти, передает «Новый Омск».
Жалобу подали в областной суд, там дожидаются получения представления прокуратуры на нее, после чего материалы будут направлены в Верховный суд России.
Напомним, в прошлом месяце облсуд прекратил дело С. Москаленко по причине смерти подсудимого.
Суд счел доказанным, что экс-судья Куйбышевского райсуда г.Омска С.Москаленко не один год получал от экс-директора компании «ОмскСтрой-2001» Виктора Берга взятки - деньги плюс услуги на сумму, превышающую 6,8 млн руб., за возвращение дела о мошенничестве в прокуратуру и дальнейший оправдательный вердикт. В 2015г. В.Берга застрелили на окраине Омска, а зимой 2016г. некий злоумышленник ранил С.Москаленко ножом. Служитель Фемиды выжил, но затем против него возбудили уголовное дело и прекратили судейские полномочия. В январе 2017г. тело С.Москаленко обнаружили в омском парке, согласно официальным данным, это было самоубийство.
В судебном процессе, кроме адвокатов Андрея Хабарова и Светланы Кольган, участвовала и дочь С.Москаленко Екатерина Беспалова.


Рейтинг юриста

0
 0
 0
Оценить деятельность:

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии