16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В здания ВАС и ВС после переезда могут въехать нижестоящие суды
В здания ВАС и ВС после переезда могут въехать нижестоящие суды

В здания ВАС и ВС после переезда могут въехать нижестоящие суды

27.06.2013

Правительство планирует обсудить данный вопрос.

 

 

 

Управление делами президента внесло предложение оставить судам нижестоящих инстанций недвижимости Верховного и Высшего арбитражного судов, которые переедут в Петербург, пишет «Коммерсант».

Правительство собирается вынести данный вопрос на обсуждение. Именно кабмину, скорее всего, необходимо найти более 60 млрд руб. на переезд высших судов в северную столицу, отмечает издание.

Росимущество эту идею поддерживает, мотивируя свое мнение тем, что в Москве недостаточно помещений для судов.

Идею переезда ВС и ВАС озвучивали давно, а в 2012 г. о ней сказал Владимир Путин. В конце прошлой недели президент предложил объединить данные суды.

Антон Силуанов, глава Минфина, никак не прокомментировал предложение управделами предоставить здания в г. Москве для других судов. Он только подчеркнул, что эта тема будет обсуждаться в правительстве на совещании.

Олег Савельев, замминистра экономического развития, отметил, что затраты на переезд высших судов будут частично компенсированы за счет средств, которые выделят на строительство в столице зданий для нижестоящих судов, если они переедут в здания ВС и ВАС.

Сейчас на данную недвижимость претендует Высшая школа экономики. За этот вуз ходатайствовали его ректор Ярослав Кузьминов и Сергей Собянин, врио мэра г. Москвы.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии