16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Саратове судья потребовал 15 млн рублей за отмену приговора
В Саратове судья потребовал 15 млн рублей за отмену приговора

В Саратове судья потребовал 15 млн рублей за отмену приговора

30.11.2017

Ведется расследование дела Стасенкова.

В ближайшее время следователи закончат работу над делом Владимира Стасенкова, занимавшего должность судьи в Саратовском облсуде, рассказал в ходе пресс-конференции Дмитрий Петряйкин, заместитель главы СУ СК по региону.
Он отметил, что дело возбудили законно: руководство СК обратилось с прошением в Высшую квалифколлегию судей, которая выдала разрешение. Сейчас дело остается в производстве.
В начале лета 2017г. экс-судье предъявили обвинение по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК (покушение на мошенничество). Согласно данным следователей, служитель Фемиды потребовал 15 млн руб. за отмену обвинительного вердикта по делу Романа Сгибова - местного жителя, получившего 8 лет заключения за мошенничество. После получения части «вознаграждения» Стасенкова задержали сотрудники ФСБ.
Заместитель главы регионального СУ СК уточнил, что сейчас проверяются доводы, указанные фигурантом, проводятся экспертизы. По его словам бывший сотрудник облсуда отпущен под подписку о невыезде, вину отрицает.
Ранее Стасенков настаивал, что в 2014г. якобы одолжил приятелю Юрию Дудукову 2 млн руб., забрав расписку. Через некоторое время должник обратился к судье с просьбой изменить приговор Р.Сгибову, на что Стасенков ответил отказом. Кроме того, Ю.Дудуков якобы не торопился возвращать долг, связывая время выплаты с вердиктом Р.Сгибову.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии