16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Самарской области адвокат предстанет перед судом за клевету на судью
В Самарской области адвокат предстанет перед судом за клевету на судью

В Самарской области адвокат предстанет перед судом за клевету на судью

20.07.2015

Он распространил слухи о взяточничестве служителя Фемиды.

 

 

В Самарской области суд рассмотрит дело адвоката, оставившего себе более 600 тыс. рублей вознаграждения, которое предназначалось для судьи, распространяя при этом слухи о его взяточничестве, сообщили в СУ СК по региону.

Представителя коллегии адвокатов Самарской области обвиняют по части 3 статьи 159 УК (мошенничество), части 3 статьи 298.1 УК (клевета в отношении судьи, объединенная с обвинением его в особо тяжком преступлении).

Согласно версии следователей, юрист предложил матери своего подзащитного передать ему 650 тыс. руб., которые пообещал вручить судье Красноярского суда региона, рассматривавшего дело ее сына. В декабре 2013 г. – начале 2014 г. адвокату удалось получить от женщины деньги, которые он присвоил, не собираясь исполнять обязательств в качестве посредника.

Помимо этого, в декабре минувшего года защитник, как полагают следователи, «через третьих лиц распространял слухи порочащие достоинство судьи Красноярского суда». Например, защитник обвинил служителя Фемиды в получении взятки, которую забрал себе.

На данный момент уголовное дело и обвинительное заключение направили в Самарский облсуд, который должен определить подсудность.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии