16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В розыск объявлен судья в отставке, обвиняемый в педофилии
В розыск объявлен судья в отставке, обвиняемый в педофилии

В розыск объявлен судья в отставке, обвиняемый в педофилии

13.11.2019

Сергей Югов занимал должность в горсуде.

4-е следственное управление СУ СК заявило об объявлении в розыск судьи в отставке Сергея Югова, который обвиняется в педофилии, передает СУ СК по Челябинской области.
Отмечается, что против С.Югова возбудили уголовное дело по ст. 135 (развратные действия без применения насилия в отношении ребёнка), 151 Уголовного кодекса (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое распитие алкогольных напитков).
Согласно версии следователей, преступные эпизоды судьи Коркинского горсуда в отставке относятся к 2009–2015гг., в отношении двух девочек, которые тогда не достигли возраста 16 лет. С.Югов отправился в отставку в 2017г.
Весной 2018г. отец девочек выложил видео, в нем он заявил, что его сводный брат - судья Югов - совратил его дочек. На тот момент подозреваемый действительно занимал судейскую должность. Это видео попало в прессу, запись увидела уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова и заявила в российский Следственный комитет.
После изучения обращения детского омбудсмена глава СК Александр Бастрыкин подал представление в региональную квалифколлегию, попросив дать согласие на возбуждение дела в отношении С.Югова. ККС удовлетворила представление руководителя СК, признав, что уголовное преследование не связано с работой С.Югова.
Служитель Фемиды подал жалобу на это решение в Высшую квалифколлегию: заседание неоднократно переносилось, но в итоге требования С.Югова отклонили.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии