16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Ростовской области судья попался на передаче взятки
В Ростовской области судья попался на передаче взятки

В Ростовской области судья попался на передаче взятки

31.05.2018  1

«Вознаграждение» предназначалось главе следственного отдела.

В Ростове-на-Дону суд в ближайшее время приступит к рассмотрению дела судьи в отставке, который пытался прекратить уголовное дело с помощью знакомого – руководителя следственного отдела ОМВД, передает Генпрокуратура РФ. По данным СМИ, речь идет о Сергее Мазурове, ранее работавшем на участке No4 Новошахтинского района региона. 54-летнего отставного судью  обвиняют по части второй статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве с использованием служебного положения).
Согласно данным следователей, в марте 2017г. С.Мазуров получил 100000 руб. от приятельницы, которая обвинялась в мошенничестве с недвижимостью. После этого он отдал деньги руководителю СО ОМВД РФ по Новошахтинску Зельфиру Алиеву. За «вознаграждение» тот якобы пообещал прекратить уголовное дело о мошенничестве (часть третья статьи 159 УК), оно было в производстве его сотрудника.
После получения взятки З.Алиева задержали работники местного управления ФСБ. Летом прошлого года С.Мазуров добровольно ушел в отставку (мировым судьей он отработал свыше 16 лет). Дело против него возбудили в нынешнем году. Отмечается, что с 1986-го по2000г. С.Мазуров трудился в органах внутренних дел, где в итоге занял должность заместителя руководителя следственного отдела при ОВД Новошахтинска.
З.Алиева уволили,  обвинили по части второй статьи 290 УК (получение взятки с помощью посредника), дело рассматривает Новошахтинский райсуд региона. Дело С.Мазурова направили в облсуд.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

advokatnvrsk@mail.ru
   advokatnvrsk@mail.ru
Уберите срочно судейскую неприкосновенность!