16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В России появится еще один суд по рассмотрению дел о терроризме
В России появится еще один суд по рассмотрению дел о терроризме

В России появится еще один суд по рассмотрению дел о терроризме

11.11.2016

Проект подготовили представители Верховного суда РФ.

 


Представители Верховного суда внесли на рассмотрение Госдумы проект, предполагающий увеличение количества судов, которые слушают дела о терроризме, отмечается на портале ВС.
Судьи пожаловались на рост таких уголовных дел за последние несколько лет. Сейчас в нашей стране насчитывается лишь три суда, рассматривающих дела о терроризмеМосковский, Северо-Кавказский и Приволжский окружные военные суды. Так, в Приволжский суд направляют материалы из различных субъектов РФ —  Удмуртии, Амурской области  и др., указано в пояснительной документации.
Рассмотрением таких дел занимается коллегия из трех судей. Как правило, им приходится выезжать в иные регионы. Многие дела слушают достаточно долго из-за значительного числа фигурантов и свидетелей, пояснили в высшем суде.
Судьи, работающие в Приволжском суде, добираются в отдаленные регионы, чтобы рассмотреть дела, через столицу, это ведет к значительным тратам. Из материалов, полученных этим судом, примерно половину дел слушают на выездных заседаниях в сибирских и дальневосточных регионах. По этой причине предложено разрешить судьям Дальневосточного окружного военного суда слушать дела о терроризме, под его юрисдикцией будут ближайшие регионы.
Проект призван оптимизировать деятельность служителей Фемиды, уменьшить сроки рассмотрения дел и сэкономить деньги из бюджета, уверены в ВС.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии