16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В России начали работать новые суды
В России начали работать новые суды

В России начали работать новые суды

01.10.2019

Президент подписал соответствующий закон в 2018 году.

Сегодня, 1 октября 2019г. в России начали работать апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции (СОЮ), Кассационный и Апелляционный военные суды, а также Центральный окружной военный суд, следует из постановления Пленума российского Верховного суда.
Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон в июле 2018г.
Кассационные суды начали работать в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Самаре, Челябинске, Кемерове и Владивостоке, военный – в Новосибирске. Апелляционные СОЮ появились в столице, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде и Новосибирске. В Подмосковье располагается Апелляционный военный суд.
Как ранее отмечал руководитель Верховного суда России Вячеслав Лебедев, также будут действовать законодательные инициативы о введении в судах общей юрисдикции принципа «сплошной кассации». Имеется в виду коллегиальное рассмотрение жалоб в рамках судебного заседания без каких-либо предварительных отборов.
«Сплошная кассация» даст возможность более эффективным образом исправлять судебные ошибки и повысить правовую защиту граждан и бизнеса», — подчеркивал В.Лебедев.
В российском Верховном суде отметили, что появление новых судов укрепит независимость судей и повысит эффективность правосудия.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии