16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В разбирательстве по административному делу можно будет участвовать в сети
В разбирательстве по административному делу можно будет участвовать в сети

В разбирательстве по административному делу можно будет участвовать в сети

22.11.2016

Это станет возможным с будущего года.



С 2017г. ГАС «Правосудие» даст россиянам возможность принять участие в судебном разбирательстве по административному делу с помощью сети, используя регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации, отмечает Pravo.ру.
Информаналитический центр Судебного департамента при ВС РФ в ноябре успел сделать регистрацию в ЕСИА Суддепартамента в качестве госоргана и «Правосудия» как информсистемы.
ЕСИА после авторизации даст пользователям доступ к сведениям, которые содержатся в информсистемах. Использовать госуслуги в электронной форме возможно, если пройти процедуру регистрации в системе. Согласно статистическим данным Министерства связи и массовых коммуникаций, подобных пользователей сейчас свыше 25 миллионов человек.
С нового года россияне, которые прошли регистрацию в ЕСИА, смогут принять участие в разбирательстве в сети: с помощью портала судов отправлять заявления, прошения и прочую документацию по административному делу, если есть электронная подпись. Помимо этого, в личном кабинете у граждан будет возможность ознакомиться с копиями актов и другой документацией, имеющей электронную подпись служителя Фемиды. Подчеркивается, что с целью удобства граждан, пользующихся порталом "Госуслуги", вскоре комплекс «Электронное правосудие» появится и на указанном сайте.
Ранее СМИ сообщали, что к началу 2017г. в работе столичных судов начнет применяться электронный сервис «Личный кабинет». «В этом сервисе участники процессов получат доступ к документам в электронной форме, к видеоматериалам разбирательств, к расписанию заседаний», - отмечала глава Мосгорсуда О.Егорова. Со слов разработчиков, система поможет перевести в электронную форму все судебные документы.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии