16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Пермском крае на пикнике убили главу суда и адвоката
В Пермском крае на пикнике убили главу суда и адвоката

В Пермском крае на пикнике убили главу суда и адвоката

08.09.2014

Оперативникам удалось задержать подозреваемого.

 

 

 

В Пермском крае в субботу на пикнике убили и. о. председателя райсуда и местного адвоката, сообщило СУ СК по региону.

Накануне на острове реки Кама обнаружили тела двух 49-летних мужчин из г. Березники с огнестрельными ранениями. По информации «Интерфакса», погибшие – это местный адвокат и федеральный судья. В этот же день оперативники задержали подозреваемого – ранее судимого за убийство 60-летнего жителя поселка Орел (Усольский район). Мужчину обвиняют по п. «а» части 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц).

Согласно версии следователей, в ночь на 6 сентября адвокат и судья отдыхали на Каме вместе с жителем поселка Орел. Во время возникшей между мужчинами ссоры житель Орла выстрелил в оппонентов из охотничьего ружья. Обе жертвы от полученных ранений скончались на месте. Затем стрелок, забрав личные вещи, покинул место преступления на своей лодке. Пока не решен вопрос о его аресте. 

По данным Право.ru, погибший судья – Алексей Устинов, исполняющий обязанности главы Усольского райсуда Пермского края. Он работал здесь судьей с 2003 г., а с этого года стал исполнять обязанности председателя, отмечается на портале.

Усольский райсуд сейчас находится на грани упразднения как малосоставный – законопроект об этом был внесен в Госдуму две недели назад краевым Заксобранием. В предлагаемых к ликвидации судах работают 2-3 судьи, в связи с чем, поясняют пермские депутаты, «затруднительным является выполнение положений процессуального законодательства о последствиях отвода судей, о направлении дела на новое рассмотрение иным составом судей».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии