16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В отставку отправился судья, не огласивший ни одного оправдательного вердикта
В отставку отправился судья, не огласивший ни одного оправдательного вердикта

В отставку отправился судья, не огласивший ни одного оправдательного вердикта

24.08.2016

Он был председательствующим в ходе рассмотрения дела Н.Савченко.



В Ростовской области судья Леонид Степаненко из Донецкого горсуда, который был председательствующим во время рассмотрения дела украинской наводчицы Надежды Савченко, отправился в отставку, указывает РИА Новости,ссылаясь на источник в горсуде.
Согласно информации агентства, служитель Фемиды находится в статусе отставника с 29 июля 2016г. в соответствии с решением квалифколлегии судей региона. Причины ухода не указываются.
До начала судейской карьеры Л.Степаненко был сотрудником правоохранительных органов, является выпускником Высшей заочной юршколы МВД СССР (1991). С 2002г. трудился на посту мирового судьи в г.Донецке (Ростовская область). В 2004г. его назначили на должность судьи в Донецком горсуде региона. Согласно информации на портале горсуда, у этого судьи не было оправдательных вердиктов по рассмотренным делам.
Также стало известно о повышении другого судьи по делу Н.СавченкоАли Хайбулаева, его назначили руководителем Кировского суда г.Ростова-на-Дону.
Этой весной сообщалось, что украинская Генпрокуратура решила возбудить дело о заведомо неправосудном вердикте на судей, назначивших Н.Савченко двадцать два года заключения: Л.Степаненко, А.Хайбулаева, а также Евгения Черныша.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии