16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Омской области пенсионер вылил на судью помои
В Омской области пенсионер вылил на судью помои

В Омской области пенсионер вылил на судью помои

18.05.2015  1

По его словам, это было сделано в знак борьбы с коррупцией.

       

 

 

В Омской области 65-летний житель поселка Крутинка напал на судью местного райсуда, вылив на нее помои, сообщила «Российская газета», ссылаясь на управление СК по региону.
Пенсионер дождался судью на улице и вылил на нее грязь прямо из ведра, крикнув: «Это тебе за все». Отмечается, что он никогда не был фигурантом дел, которые рассматривала пострадавшая судья.
Мужчина заявил, что подобным способом пытался привлечь внимание к коррупции в суде. С его слов, ему было безразлично, на кого из работников Крутинского райсуда Омской области выливать помои. Пенсионер собирался напасть на того служителя Фемиды, который покинет здание первым.

Также выяснилось, что обидчик судился с Управлением ФМС, и Крутинский райсуд вынес вердикт не в его пользу.
Как сообщает «РГ»», мужчина в 1999 году переехал в Омскую область из Казахстана, подал в паспортный стол заявление об утере паспорта гражданина СССР и потребовал выдать ему российский паспорт. Но в выдаче документа ему отказали до завершения проверки личности. Процесс затянулся на 10 лет, документы мужчина смог получить лишь по решению суда.
Тогда пенсионер вновь подал в суд на УФМС, попросив возместить причиненный ему моральный и материальный вред. Мужчина подчеркнул, что в его семье в связи с отсутствием работы начались ссоры, по этой причине ему пришлось уйти из дома и жить отдельно. «Без паспорта я не мог выезжать из Крутинского района, не получал медицинскую помощь, социальные пособия, содержать свою семью», - сообщил он в суде.
Крутинский райсуд не удовлетворил требования пенсионера о компенсации материального ущерба. После этого житель Крутинки обратился в Омский облсуд, который отменил вердикт Крутинского райсуда и встал на сторону пенсионера, присудив ему компенсацию.
По факту инцидента продолжается проверка. Обидчику судьи грозит административная ответственность.



 

Фото: krutinkacourt.oms.sudrf.ru


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Наталья
   Наталья
Пенсионер, конечно, поступил не правильно. Но очень часто бывает, что государственные структуры работают "спустя рукава" и суды по каким-то причинам "не хотят разбираться" в деле. Можно понять, что накопилось у человека в душе.