16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Новосибирске судья больше года готовила мотивированное решение
В Новосибирске судья больше года готовила мотивированное решение

В Новосибирске судья больше года готовила мотивированное решение

13.12.2018

Судью наказали за волокиту со сдачей дел.

Судья Железнодорожного райсуда г.Новосибирска лишилась полномочий в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей. Подготовка решений по рассмотренным делам у нее затягивалась на год. Дисциплинарная коллегия Верховного суда России признала законным решение квалифколлегии Новосибирской области, досрочно прекративших полномочия судьи Анны Драгунской. Но та решила обжаловать решение.
Судью лишили статуса из-за волокиты. Так, некоторые участники споров свыше 12 месяцев могли дожидаться от нее мотивированных решений. Работа канцелярии суда оказалась дезорганизована по той причине, что служительница Фемиды не сдавала дела в срок.
А.Драгунская работала судьей с декабря 2011г., тогда ее назначили мировым судьей 2-го участка Прокопьевского района Кемеровской области. В 2015г. она стала судьей Прокопьевского райсуда региона, спустя два года перешла в Железнодорожный райсуд г.Новосибирска. А весной 2018г. глава Новосибирского облсуда Римма Шатовкина подала в ККС представление в отношении А.Драгунской о «ненадлежащем и недобросовестном исполнении своих профессиональных обязанностей». Ее винили в «систематическом грубом нарушении» требований процессуального законодательства, несоблюдении сроков подготовки постановлений суда, волоките по несложным делам.
Также глава облсуда сообщила, что А.Драгунская ручкой исправляла протоколы заседаний.
На начало 2018г. у нее накопилось свыше 80 дел, что нарушило работу канцелярии. На судью постоянно подавали жалобы недовольные местные жители и юридические лица. Кроме того, она грубо нарушила закон, отправив несовершеннолетнего гражданина без рассмотрения всех документов в центр временного содержания.
В результате судью в начале лета 2018г. лишили статуса. Она обратилась с жалобой в Верховный суд, но успеха не добилась. ВС признал законным решение квалифколлегии судей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии