16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Москве юрист съел материалы дела в суде
В Москве юрист съел материалы дела в суде

В Москве юрист съел материалы дела в суде

12.01.2018

Так мужчина пытался защитить свою клиентку.

40-летний юрист столицы выбрал необычный путь защиты своей клиентки: он вырвал и проглотил материалы дела, которые находились на участке мирового судьи. Как отмечает ГУ МВД по Москве, инцидент произошел перед Новым годом.
Так, полицейским об этом случае заявила помощница мирового судьи.
Юрист, оказывавший помощь 30-летней жительнице столицы, явился в суд, чтобы ознакомиться с материалами дела. В присутствии помощницы судьи он оторвал из дела протокол отправления автоледи на медосвидетельствование и бумаги с итогами замера на алкоголь.
Помощница служителя Фемиды вызвала пристава, но когда тот прибежал, юрист успел доесть оторванные бумаги.
К месту инцидента вызвали полицию, юриста задержали. Ему инкриминируется ст.294 УК (воспрепятствование отправлению правосудия и предварительному расследованию). Он отпущен под подписку о невыезде.
Автолюбительница по решению судьи не сможет управлять машиной один год восемь месяцев. Копии съеденных бумаг направили работники ГИБДД, пояснили в московском управлении МВД.
В августе 2017г. аналогичный случай был в Новосибирской области. Тогда юрист Юрий Дмитриев съел административный протокол на своего клиента. Его оштрафовали на 30000 руб., признав виновным по части 1 ст. 294 УК.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии