16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Москве восемь судей попросили о государственной защите
В Москве восемь судей попросили о государственной защите

В Москве восемь судей попросили о государственной защите

03.02.2017

Глава Московского горсуда сообщила о результатах работы судов в столице.

 

8 столичным судьям предоставили госзащиту, об этом заявила Ольга Егорова, руководитель Московского горсуда, во время итогового совещания судей. Она сообщила об увеличении нагрузки на московских судей, отмечается на портале МГС.

Так, в 2016г. судьи успели рассмотреть более 1,3 млн дел и материалов, что на 6% больше по сравнению с 2015г. Глава Мосгорсуда заверила, что, несмотря на рост объемов работы, сроки рассмотрения дел «были разумными». С ее слов, все уголовные дела слушали в разумные сроки, но мировые судьи завершили рассмотрение 6,8 % гражданских дел с нарушением сроков, райсуды - 6,9 %. По этой причине О.Егорова призвала коллег к соблюдению сроков, ведь их нарушение «справедливо влечет отрицательные отзывы граждан и юрлиц о деятельности судей».

Руководитель Мосгорсуда назвала суды с высокой стабильностью принимаемых решений. Согласно ее данным, хорошим качеством работы отличаются судьи апелляционных и 1-й инстанции Московского горсуда.

О.Егорова объявила судьям благодарность за добросовестную работу, подчеркнув, что их профессия ответственная и весьма опасная. К примеру, в 2016г. о госзащите попросили восемь судей из Москвы. По всем обращениям приняли необходимые меры, по одному - возбудили уголовное дело.

Глава Московского горсуда также напомнила, что в судах столицы внедряется Комплексная информсистема судов общей юрисдикции.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии